Организация

ООО Русский Азов

Нет отзывов
Темрюк
Сферы деятельности

Продукты питания

Розничная торговля

Организация

ООО Русский Азов

Компания «Русский Азов» была основана в 2008г. Началу ее истории положило строительство завода близ города Темрюк на Таманском полуострове. Предприятие было построено в рекордно быстрые сроки и уже в октябре 2009 г. был осуществлен первый розлив вина.

Завод «Русский Азов» стал шестнадцатым винодельческим предприятием на Таманском полуострове и крупнейшим на Кубани. Объём инвестиций составил более 30 млн евро. Примерные сроки окупаемости — 8–10 лет. Основная специализация — вторичное виноделие, то есть производство и розлив вина из уже готового сырья российского и импортного происхождения. Проектная мощность завода — 7,5 миллионов декалитров в год, 6 линий розлива. «Русский Азов» — дочернее предприятие московского холдинга «Романов». Основные виды деятельности холдинга — дистрибуция алкогольной продукции, виноградарство и виноделие. Функции торгового дома при «Русском Азове» выполняет ООО «Классика». По словам управляющего владельца холдинга «Романов» Андрея Романова,строительство собственного завода с дифференцированными по производственным направлениям линиями продиктовано стремлением холдинга выйти на качественно новый уровень виноделия в России, соответствующий высоким мировым стандартам, сохранив при этом на Юге традиции натурального виноделия. Это позволит, по мнению г-на Романова, создать новые бренды, не менее известные и любимые потребителем, чем принадлежащие знаменитым виноделам Крыма, Молдовы, Грузии. Стратегия развития «Русского Азова» предполагает в 2011 году войти в тройку крупнейших российских производителей вин с долей на рынке не менее 22%. С момента своего открытия завод «Русский Азов» выпускает игристые вина — брют и полусладкое, сортовые виноградные молодые вина и плодово-ягодные вина в упаковках (в основном в низко-среднем и среднем сегменте), а также разливает шампанское «Романов» и игристые вина «Высший свет», позиционирующиеся в премиальном сегменте.

Стремление сохранить былые традиции производства натурального вина на юге России, поднять планку качества, создать новые бренды, которые станут известными и любимыми у миллионов потребителей – вот миссия компании «Русский Азов».

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.